Вступление

vstuplenie

Доброго дня уважаемые читатели!

Этот блог для тех, кто хочет тренироваться, хочет изучать каратэ и кобудо, но по каким-то причинам не может на постоянной основе посещать спортзал. Согласитесь. Причины могут быть разными: вам не позволяет рабочий график; вы застенчивый человек и стесняетесь чужого мнения о вас; вы не можете преодолеть собственный страх (ведь каратэ это сложно, тяжело и больно). Но, не смотря ни на что, вы все равно хотите тренироваться!

Свои тренировки в каратэ я начал в возрасте 10 лет. Как и многим мальчишкам в таком возрасте, мне тоже понадобилось навыки самообороны, а если честно, я начал заниматься каратэ, чтобы научиться драться. Большинство людей именно за этим и приходят. Со временем приоритеты людей меняются, кто-то находит себя в соревнованиях, кому-то нравится прикладной аспект, кому-то просто нравиться сам процесс тренировки, но большинство уходит навсегда. Это касается не только детей, но и взрослых. Печально, но факт остаётся фактом.

У многих тренировки каратэ ассоциируются с чем-то очень тяжёлым, сложным и непостижимым. Многих утомляют постоянные, монотонные повторения. Некоторые, по их мнению, не получают того, за чем пришли. Важно помнить, что чем больше вы работаете над собой, тем выше и результат. Каратэ и кобудо, как и любой другой вид тренировок требуют самопожертвования. Надо отложить свою лень в сторону и приложить усилие. Помните, что

УСПЕХ, это ВРЕМЯ умноженное на ТРУД!

Что дают постоянные занятия каратэ или кобудо? Постановку правильного дыхания. Нагрузку на все группы мышц, в том числе и внутренних. Замечательную кардионагрузку. Хорошее самочувствие и прекрасное настроение. Самоконтроль. Чувство уверенности в любой ситуации. И что самое главное – каратэ можно заниматься в любом возрасте! Ограничений нет! Только ваше желание! Не надо придумывать себе оправданий, лучше найдите возможности!!!

«Ничто действительно нас интересующее для нас не тяжело!»

Генри Форд

Научиться можно всему! Были бы ВРЕМЯ, СИЛА И НАМЕРЕНИЕ...

Всем хороших тренировок!

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Ronin/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: